среда, 9 октября 2019 г.

Искусство детям в Раменском историко-художественном музее


Есть люди, которые о нас думают. Сидят и размышляют, что ещё такого интересного нам предложить, и обязательно что-то полезное из этого рождается. То ли для нас лично, то ли для наших детей, а чаще всего - для всей семьи. Они рядом, эти люди, и всячески дают о себе знать. Я говорю о раменском историко-художественном музее🙂.

Сейчас они по воскресеньям предлагают лекции для детей 8+. Их будет несколько - целый цикл занятий для детей про искусство. В прошлое воскресенье в 15:00 прошла встреча с ребятами на тему наскальной живописи: что это такое, для чего, каким было. Затем дети пробовали себя в роли такого художника и создавали свои работы. Как им понравилось, было легко судить по радостным лицам и желанию прийти снова🙂. Да, лекции платные, но цена, на мой взгляд, весьма символическая. 100 рублей. Длится мероприятие час. Родителю в ожидании ребёнка можно, наверно, посидеть внутри музея, а можно пошуршать жёлтыми листочками на улице рядом или согреться в маленьком и очень уютном кафе «Сладости», что тоже в пешей доступности🙂.

В прошлый раз детей было 4-ро. Всего. Такая программа интересная, а как-то мало родителей среагировали. Хотя о чём я говорю: мы сами решили пойти буквально в утро того самого дня, когда уже была назначена лекция. Мы тоже занятые, как и вы, наверно. Но вдруг среди ваших знакомых будут те родители с детьми, кому тема искусства интересна, кто любит бывать в музее и кто свободен в воскресенье после обеда. Тогда расскажите им, пожалуйста, о том хорошем деле, которое задумали и начали реализовывать ребята из нашего местного музея. Всем от этого будет только сплошная польза🙂.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Благодарим вас за мнение, высказанное в доброжелательной форме.