вторник, 13 сентября 2016 г.

Заочный бесплатный математический кружок для ребенка



Поздравляю всех юных любителей математики и их родителей с тем, что питерский физико-математический лицей №30 начал регистрацию участников на этот учебный год по адресу http://zaokruzhok.ru. Как же мы были рады, когда год назад узнали об этом кружке! :-)

В кружке могут принимать участие дети 1-4 классов или дошкольники (если оформятся-запишутся как первоклашки). В прошлом году брали всех. А после каждую пятницу на сайте появлялись новые задания для вашего зарегистрированного участника. Для нас это был праздник! Мы печатали новые задачи, и Валентина убегала с ручкой решать. :-) Я тоже решала, отдельно. Потом сравнивали ответы. Иногда обе не могли решить, и тогда к делу подключался папа. :-) (Но отправляли мы всегда ответы Валентины, здесь все честно!). Мы столько удовольствия получили от интересных задач и неожиданных решений! Ребята из этого лицея такие МОЛОДЦЫ! Я благодарна им за их работу, ведь благодаря им у нас в течение всего года был источник интересных задач по математике. Мы тогда оформили своего дошкольника как раз как первоклассника. :-)

Для чего лицей устраивает этот кружок? Наверно, в первую очередь, чтобы подготовить себе кадры. Ведь в конце года вы можете отправиться по адресу лицея и написать работу очно. Если напишете удачно, вам предложат учиться в этом лицее. ;-) Мы участвовали весь год для собственного удовольствия - раз, чтобы поддерживать в ребенке любовь к математике - 2. Так что если в вас это откликнется, добро пожаловать в данный заочный кружок по математике! :-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Благодарим вас за мнение, высказанное в доброжелательной форме.