понедельник, 26 сентября 2016 г.

Музыка. 21-26 сентября презентация по музыке


На фото создатель ансамбля Владимир Мулявин

С 21 по 26 сентября мы делали презентацию по Музыке.

Прочитав все предлагаемые темы, мы выбрали написать про вокально-инструментальный ансамбль "Песняры". Дело в том, что в этом году Валентине посчастливилось впервые побывать в Белоруссии, причем дважды (Витебск, Брест). Там она в первый раз услышала песню "Олеся", которая ей очень понравилась. После этого она слушала песни "Песняров", и ей особенно понравились "За полчаса до весны" и "Беловежская пуща". Последняя находится вообще недалеко от Бреста, где мы были в этом году всей семьей. В сам заповедник мы не попали, но Валентина своими глазами видела ту необыкновенную красоту, которой богата белорусская природа и которая вдохновила на создание песни про пущу. Так что впечатлений было много, и это помогло составить презентацию. Заодно узнали про историю коллектива, на чем играли участники, как много наград они получили, что до сих пор их песни звучат в исполнении многочисленных других коллективов.

Результатов пока не знаем (поставили нам зачет по предмету или нет), но мы получили удовольствие от возможности выбрать ИМЕННО ТАКУЮ, интересную и близкую для всей нашей семьи тему! 


На фото многовековые дубы и зубры, коими богата Беловежская пуща и которые фигурируют в песне ВИА "Песняры" "Беловежская пуща"
UPDATE.
30 сентября в 20:09 по Москве получили письмо:
"Здравствуйте, Соловьёва Валентина!
Вы сдали экзамен по предмету: Музыка 1 класс
Оценка учителя: Зачёт
Комментарий учителя: Спасибо!"

УРА, мы сдали! :-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Благодарим вас за мнение, высказанное в доброжелательной форме.