среда, 2 июня 2021 г.

Весёлый английский. English is fun

Я взяла на пробу в интернет-магазине «Лабиринт» это пособие для изучения английского языка - «Весёлый английский». Взяла для дочери, которая перешла в шестой класс. Реклама обещала, что книжка окажется весёлой и яркой и ребёнок будет изучать язык с радостью. Подкупило и то, что таких номеров несколько. Если понравится, можно взять на другие темы.

Честно скажу, мы с удовольствием изучили это пособие. Оно подарило нам два полноценных занятия английским языком. Наш текущий номер содержал рассказ, вопросы к нему, задания на отработку слов из этого рассказа. Задания оказались оригинальными и полезными. Также книжка полна всевозможных заданий на другие темы и слова.

Труднее всего для нас оказалось определить возраст или класс, для которого эта книга подойдёт идеально. Сначала нам показалось, что для шестиклассницы данная книга слишком проста и вряд ли что полезное даст. Но мы ошибались. В рассказе нам встретилось несколько интересных новых выражений. Задания к тексту помогли отработать уже известные конструкции (это всё равно нужно делать), вспомнить тему составления вопросов. А другие задания могли расширить словарный запас по таким темам, как овощи, названия животных, всякие домашние важные мелочи. Эти слова в обычных школьных учебниках нам не встречались, но вместе с тем они реально нужны и встречаются при прочтении художественной литературы на английском языке или при просмотре мультфильмов или фильмов на английском языке.

Также в журнале много самых обыкновенных заданий, когда, например, на картинке нужно найти заданные объекты или посчитать количество объектов. Шестиклассникам кажется, что это просто. Это так и есть. Вместе с тем этот метод реально помогает отработать употребление новых слов. Так что такая избыточность здесь оправдана.

Одним словом, эта книга – весёлый способ поговорить со школьником об английском языке и на английском языке. Если есть возможность купить набор этих пособий с хорошей скидкой, то мы скорее всего это сделаем. Потому что есть желание заниматься летом английским языком, но нет желания брать для этой цели обыкновенный школьный учебник.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Благодарим вас за мнение, высказанное в доброжелательной форме.