воскресенье, 12 декабря 2021 г.

СО: важно готовиться к аттестации спокойно, без рывков и скачков

Недавно мы со школой решили один значительный и принципиальный вопрос.

Сперва я сама осознала, что в средней школе аттестация за первое полугодие носит сомнительный характер. Оценка за такой период не имеет веса. Да, дети тренируются защищать свои знания. Но часто они сыпятся на том, что мы не там отмерили середину учебника. К тому же аттестация выливается в месяц поездок в школу и обратно. В это время мы практически не учимся нормально. Мы только тренируем написание тестов.

Так я самостоятельно пришла к выводу, что аттестация за первое полугодие – просто необходимость, которую нужно потерпеть. И вот нам удалось договориться с нашей местной школой: за шестой класс Валентина сдаст экзамены по всем предметам один раз.

Так мы смогли осенью этого года спокойно готовиться ко всем предметам, без рывков и скачков. Сначала у Валентины были каникулы в связи с ее отъездом на сборы по легкой атлетике, а теперь, в декабре, мы ровно и как ни в чем не бывало продолжили подготовку. В январе у Валентины снова будут каникулы. И мы все успеем (должны) ровно к аттестации в конце учебного года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Благодарим вас за мнение, высказанное в доброжелательной форме.