понедельник, 25 февраля 2019 г.

Книги про Электроника. Надо быть собой




В магазинах Fix-Price начали продавать книги про Электроника 👍😀 Четыре книги в серии, каждая всего по 99 рублей🤗. А внутри история полнее и необычнее, чем фильм. 😀 Дальше про первую книгу серии рассказывает Валентина (10 лет):

Книга Евгения Велтистова, называется «Электроник – мальчик из чемодана».

По-другому эту книгу можно было бы назвать «Электроник и Серёжа». Они же главные герои. Учёный создал робота. Этим он хотел показать, что можно создать более совершенное существо, чем человек. Такого робота, который был бы похож на обыкновенного мальчика, но при этом мог бы быстрее считать и решать трудные задачи.

Учёный хотел зарядить робота. Но переборщил с напряжением. Робот убежал, нашёл мальчика, как две капли похожего на себя, и они стали вместе скрываться😎😎. При этом Серёжа не обычный мальчик. Он учится в школе юных кибернетиков👆😀. Поэтому у него сложные уроки и непростые домашние задания. И Электроник стал заменять мальчика и в школе, и дома. Поэтому больше всего мне понравился эпизод в книге, когда они вышли вместе. И все поняли, что их двое. 😀 Серёжа осознал, что нечего скрываться. Ведь когда Электроник его заменяет, то у мальчика словно пропадает его собственная жизнь😌. Он больше так жить не хотел🙂.

На книге написано, что она рассчитана на детей от 12 лет. Но мне кажется, что книга будет интересна детям от 10 лет. Книга сложная, да. Сам Серёжа учится в седьмом классе. Но очень интересная.

Благодаря этой книге, я узнала, что не надо пытаться быть другим. И не надо, чтобы другие пытались быть тобой. Надо быть собой☀️💚.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Благодарим вас за мнение, высказанное в доброжелательной форме.