суббота, 18 марта 2017 г.

Как выучить таблицу умножения, играя. Лото на умножение

Карточка для игры в лото. Сначала ее надо вырезать

Сегодня, в субботу, у нас была очень насыщенная программа. Несмотря на это, стоило нам только прийти домой и переодеться, как Валентина стала проситься: "Мам, давай поиграем в лото на УМНОЖЕНИЕ! Ну, пожаааалуйста!" 😏😊 Сначала находились объективно более важные дела, ну а потом, конечно, сели за кухонный стол и стали играть в умножение 😀 А все дело в том, что мы адаптировали под себя обычное лото и теперь играем в него реально с удовольствием, при этом классно отрабатывая умножение с 1х1 до 6х6 включительно. 😀👍

На минуточку: Валентина терпеть не могла учить таблицу умножения, а тут просится играть в нее 😨😉

Бросаем кубики. Что выпало - перемножаем и вычеркиваем. Спасибо фотографу Валентине!


ИГРА в лото на умножение:
Мы начертили таблицы с числами. Играют два человека, у каждого по одной карточке. Два кубика.
Игроки по очереди бросают кубики.
Бросив кубики, игрок должен перемножить два числа, которые выпали на верхних гранях, и зачеркнуть в своей карточке полученный результат (ячейку с полученным произведением). Если это число уже закрыто, то карточка остается без изменений.
Если на кубиках выпадают два одинаковых числа, то игрок может закрыть любое число на карточке и получает дополнительный ход.
Выигрывает тот, кто первым закроет все числа на своей карточке.

Наши адаптированные для игры карточки прикреплены к записи - это pdf-файл с 4-мя страницами; их можно распечатать все на одном листе - будет четыре таблицы на лист (как раз хватит на две игры).
https://yadi.sk/i/QOI80SMh3G8Cn4 - скачать этот файл.

Учите таблицу умножения с удовольствием. 👍😀 С жаждой играть.💪😉😊

Моя сегодняшняя карточка :-) Вот когда тебе больше всего нужно, чтобы выпало 5 и 4,  тебе будет выпадать что угодно, но не это :-) :-) :-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Благодарим вас за мнение, высказанное в доброжелательной форме.