вторник, 6 декабря 2016 г.

Детская переписка по почте


Детская переписка по почте - это, конечно, увлекательно детям. Но родители нашли еще один повод ей способствовать - она побуждает детей писать друг другу. И в самом начале не суть важно, пишут они печатными буквами или прописными. Хорошо бы, конечно, чтобы сразу прописными, но для многих сам факт того, что ребенок захотел и начал писать сам, без призывов и просьб, радостный. Среди мам часто звучит клич: давайте обменяемся адресами, и наши дети будут друг другу писать.

Мы тоже "вступили" в эту группу детей, которые хотят писать другим. Но, давайте признаемся, больше всего дети любят получать письма, а не писать их. И это важное замечание, потому что благодаря нему у Валентины заглохла переписка с несколькими детьми: ты прикладываешь усилия и пишешь письмо, отправляешь обычной почтой, ждешь и остываешь, потом получаешь ответ и загораешься вновь, но этого может не хватить, чтобы сесть, написать и отправить ответ снова. Валентине не хватало.

А вчера и сегодня нам посчастливилось побывать в новом процессе. Знакомая передала мне подарок, а в нем - записка для Валентины. Это ее друг, с которым она раньше занималась вместе, несколько лет. Теперь он ходит в школу, мы не видимся, но у детей много вопросов друг к другу и есть, что рассказать. Валентина мигом написала ответ. Прописными буквами! (Тут надо отметить, как ликовала я, ведь дочка всегда говорит, что не любит писать прописными буквами). Как передать ответ быстро, пока дети не перегорели и пока жив интерес? Я сфотографировала ее письмо и отправило электронной почтой маме мальчика. Теперь ждем ответ. Верю, что эта идея для нас может заработать! :-) 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Благодарим вас за мнение, высказанное в доброжелательной форме.