среда, 24 ноября 2021 г.

Открытое письмо к родителям

Хотите узнать, что ваши дети думают о вас или чего бы они хотели🤔? Предложите им написать открытое письмо к родителям, ко всем родителям вообще! 

Вот есть у них такая уникальная возможность - обратиться разом ко всем, что они хотели бы им сказать? О чем попросить? За что похвалить?

"Валя, но ведь у тебя нет оценок, я никогда не заставляла тебя что-либо есть или доедать, мы не запрещаем тебе телевизор - у нас его просто нет!" - воскликнула я, когда прочитала открытое письмо дочери к родителям. "Мам, так это ж ко всем родителям обращение!" - успокоили меня. Валентина (6 кл.) просила не воспринимать ее работу слишком серьезно.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО К РОДИТЕЛЯМ

Родители, здравствуйте!

Я, Валя, от имени всех детей хочу поблагодарить вас за то, что вы воспитываете нас, мы это очень ценим. Но мы бы хотели, чтобы вы давали нам больше свободы.

Во-первых, наши оценки. Да, иногда мы получаем двойки, но это наши ошибки, которые мы сами исправим. Поэтому не стоит кричать на нас или лишать телевизора. Всё равно не поможет, а мы можем обидеться.

Во-вторых, то, что мы целыми днями гуляем, забывая об уроках, это тоже не повод нас ругать, ведь в современном мире очень важно уметь заводить друзей. Так что считайте наши прогулки подготовкой ко взрослой жизни.

В-третьих, не надо заставлять нас есть варёную морковку. Да, овощи полезны, но ведь есть огурцы. Витаминов в них не меньше, но они гораздо вкуснее.

В-четвертых, не надо нас шантажировать. "Сделай уроки; пока не сделаешь - никакого телевизора", "Получишь двойку - заберу телефон", "Пока не съешь весь суп - не пойдешь гулять". Дорогие взрослые, поймите. Этим вы ничего не добьётесь, только с нами разругаетесь, а уроки так и не будут сделаны.

Вот и все наши советы. Дружба основана на доверии, так что давайте больше доверять друг другу.

Дети. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Благодарим вас за мнение, высказанное в доброжелательной форме.