среда, 9 мая 2018 г.

Что читать в 9 лет. «Гак и Буртик в стране бездельников», Святослав Сахарнов, серия книг "Вселенная фантастики"📖


Эта книга в Лабиринте со скидкой стоит 198 рублей, мы же увидели ее в Фикс-прайс за 99 рублей. Валентине понравилась толщина книги (144 стр.) и приятное оформление. Минимум иллюстраций, зато симпатичные. В отзывах на книгу пишут читатели, что эта книга из их детства. Не могу про себя сказать того же, поэтому далее отзыв о книге идет со слов Валентины (9 лет).

Главных героев в книге два. Это Гак и Буртик. Это мастера, они делают машины по чертежам. Отрицательный герой в произведении - король бездельников. Книга о том, как похитили чертеж летательной машины и главные герои пытаются его вернуть.

Самый запоминающийся момент в книге - как же Гак и Буртик будут строить летательную машину? Как это будет происходить, на что это будет похоже?

Эту книгу рекомендую детям, которым интересно читать про необычные города, и тем, кто любит что-то делать руками или тем более по чертежам. Благодаря этой книге я поняла, что не хочу, чтобы в нашем городе были такие же жадные короли. Если у нас и появится король, то пусть будет добрым!

Оценка книге 8 из 10. Потому что книга скорее для мальчиков. А я сама по чертежам ничего не делаю. Но книга очень интересная! Если вы мальчик и любите конструировать - вам очень понравится! 💚

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Благодарим вас за мнение, высказанное в доброжелательной форме.